День открытых дверей

13.04.2019




13 апреля 2019 года в МАДОУ-детский сад № 541 состоялся единый «День открытых дверей» для родителей (законных представителей) детей, которые планируют пойти в муниципальный детский сад в 2019/2020 учебном году.

Единый «День открытых дверей МДОО» проводился в рамках реализации городского плана-программы по подготовке к комплектованию МДОО на 2019/2020 учебный год.

Основная цель мероприятия: Обеспечение широкого информирования жителей Верх-Исетского района города Екатеринбурга, имеющих детей дошкольного возраста об условиях, созданных в городе для реализации конституционных прав человека на бесплатное дошкольное образование.

С 10 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Гостям была предложена программа «Дня открытых дверей», в ходе которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива МАДОУ.

В этот день родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогли получить информацию по вопросам комплектования детских садов на 2019/2020 учебный год (познакомиться с нормативно-правовой базой комплектования и зачисления детей в детский сад), получить консультации воспитателей, музыкального руководителя и других специалистов нашего детского сада.

Коллектив педагогов МАДОУ – детский сад № 541 показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья. Были подготовлены 3 презентации: Комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования «город Екатеринбург»; Здоровьесберегающие технологии в детском саду; Организация работы пищеблока.

Родители посетили выставку, посвященную «Дню космонавтики», выставку пособий, поделок, изготовленных детьми совместно с родителями, педагогами.

Была проведена экскурсия по детскому саду с посещением группы, спортивного, музыкального залов и медицинского кабинета.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель, воспитатели показали родителям мастер-классы.

Закончился День открытых дверей общей встречей родителей, администрации и педагогами за круглым столом;родители смогли задать сотрудникам интересующие вопросы.

День открытых дверей подошёл к концу, родители заполнили анкеты о мероприятии «День открытых дверей», оставили свои положительные и позитивные отзывы, поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с Порядком комплектования ДОО и работой учреждения.

На мероприятии «День открытых дверей» присутствовало 14 родителей и 9 работников детского сада.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Пресс - релиз_ 19.docx (скачать)
Программа День открытых дверей 2019 на сайт.docx (скачать)

Дата создания: 06.06.2019

Дата обновления: 06.06.2019

Дата публикации: 13.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».