Регистрация в информационной системе "Навигатор дополнительного образования детей Свердловской области"

22.04.2022

В данной публикации содержится подробная инструкция для регистрации в системе. Чтобы облегчить этот процесс, в дополнение к текстовой инструкции прикрепляем документ, где вы можете увидеть процесс наглядно. Каждый пункт сопровождается скриншотом. Вопросы "Где?", "Что?" и "Когда?" и фраза "Как сложно!" перестанут вас беспокоить.

Уважаемые родители!

Информируем Вас,  что в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 19.11.2021 № 815-ПП «О внесении изменений в Концепцию персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области, утвержденную постановлением Правительства Свердловской области от 06.08.2019 № 503-ПП» (далее - Концепция), с 01.01.2022 Свердловская область перешла в новую специальную информационную систему «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области» (далее – Навигатор).

Навигатор дополнительного образования — это единая федеральная платформа, созданная в помощь родителям и детям. Там можно выбрать интересующее направление образования, записаться в секцию, студию или кружок по своему вкусу на бюджетной и внебюджетной основе, а также получать платные образовательные услуги. Навигатор доступен для родителей детей в возрасте от 5 до 17 лет.

Для зачисления Вашего ребенка

на программу дополнительного образования и дальнейшего обучения по ней просим Вас:

ЕСЛИ У ВАС ЕЩЁ НЕТ СЕРТИФИКАТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, то вам необходимо:

1.    зарегистрироваться на портале  р66.навигатор.дети.

Регистрационный номер закрепляется за ребёнком и действует весь период от 5 до 18 лет.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙХочу такой сайт

ПО РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ:  р66.навигатор.дети

·Зайти на р66.навигатор.дети  (ввести это название в поисковой строке).

·Справа, в верхнем углу - РЕГИСТРАЦИЯ (регистрация простая и лёгкая).

·Добавить Ваши данные.

·Далее, на указанную эл. почту придёт ссылка для подтверждения Вашей регистрации. Перейти по ссылке, увидеть свои ФИО, зайти и внести данные Вашего ребёнка.

!!!!! Для информации: после регистрации на портале сертификат ребенку НЕ ВЫДАЕТСЯ. Но родитель на указанном сайте может увидеть, в какое объединение дополнительного образования (кружок) зачислен его ребёнок. А также увидеть все объединения дополнительного образования в города, интересные для его ребёнка, записаться в них или оставить заявку на зачисление.

2.    заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ и СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных (приложение).  Вернуть заполненное Заявление и Согласие педагогу.

ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ и регистрация вами ранее пройдена, то вам необходимо:

заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ и СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных (прикреплённый файл).  Заполненное Заявление и Согласие передать классному руководителю.