Аннотация к рабочей программе по реализации образовательной области (модуля) "Физическое развитие" основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности МАДОУ № 541

Аннотация

к рабочей программе по физическому развитию

детей дошкольного возраста

 

                                                   

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении - детский сад № 541 (далее МАДОУ) реализуется рабочая программа модуля «Физическое развитие», разработанная в соответствии с основной общеобразовательной программой – общеобразовательной программой дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности (далее ООП ДО).

Рабочая программа (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее ФГОС ДО), с учетом Федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

Рабочая программа является документом образовательного учреждения, характеризующим специфику содержания образования и особенности организации воспитательно-образовательного процесса, направленным на обеспечение разностороннего развития детей в возрасте от 1,5 до 7 лет по направлению (образовательной области) физическое развитие.

Рабочая программа реализуется в период непосредственного пребывания ребенка в МАДОУ. Срок реализации - 1 год.

  Цели и задачи реализации ПрограммыХочу такой сайт

Цель: гармоничное физическое развитие дошкольников, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, формирование начальных представлений о здоровом образе жизни.

Задачи:

1) Сохранение, укрепление и охрана здоровья детей; повышение умственной и физической работоспособности, предупреждение утомления. Хочу такой сайт

2) Приобретение опыта в двигательной деятельности, связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость, способствующих правильному формированию опорно-двигательного аппарата, развитию равновесия, координации движений, крупной и мелкой моторики.

3) Формирование представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами.

4) Обеспечение гармоничного физического развития, совершенствование умений и навыков в основных видах движений, воспитание красоты, грациозности, выразительности движений, формирование правильной осанки.

5) Формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности.

6) Развитие инициативы, самостоятельности и творчества в двигательной активности, способности к самоконтролю, самооценке при выполнении движений.

7) Развитие интереса к участию в подвижных и спортивных играх и физических упражнениях, активности в самостоятельной двигательной деятельности; интереса и любви к спорту.

Рабочая программа модуль Физическое развитие - 541 на сайт Документ подписан электронной подписью Серийный номер 169177165118267161520330340874880397572188874067 Директор/Заведующий Шинкаренко Светлана Борисовна Дата подписания документа 14.07.2022 10:58:28 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».